English Russian
LNG
English Russian

Руководство. Педагогический состав

Главная / Сведения об образовательной организации / Руководство. Педагогический состав
Руководство. Педагогический состав
Руководство
 
Дарья Николаевна Соснина
Директор ПГХУ

Кандидат психологических наук, преподаватель классического танца, член Европейской Академии Естествознания, член Союза театральных деятелей, член CID UNESCO

Тел./факс (342) 212–37–80

E-mail: pghu@ballet59.ru

 
Владимир Николаевич Толстухин
Заместитель директора по специальному обучению (художественный руководитель)

Заслуженный учитель школы России, заслуженный деятель искусств России, заслуженный работник культуры Монголии, лауреат премии журнала «Балет» «Душа танца» в номинации «Учитель». Педагог классического и дуэтного танца.

Тел. (342) 212–41–16

факс (342) 212–37–80

E-mail: pghu@ballet59.ru

 
Лилия Львовна Гоголева
Заместитель директора по общим вопросам и внешним связям

Тел./факс (342) 212–79–66

E-mail: balletschool@ballet59.ru

 
Олеся Витальевна Раева
Заместитель директора по учебно-методической работе

Тел. (342) 212–87–03

факс (342) 212–37–80

E-mail: pghu@ballet59.ru

Преподаватели курсов профессионального модуля
 
Лидия Григорьевна Уланова
Преподаватель классического танца, педагог-методист

Образование: Среднее специальное (хореографическое искусство), высшее (русский язык и литература)

Почетные звания: Заслуженный учитель школы России, заслуженный деятель искусств Северной Осетии-Алании

 
Елена Владимировна Быстрицкая
Преподаватель классического, историко-бытового танцев

Образование: Среднее специальное (хореографическое искусство)

Почетное звание: Заслуженный учитель школы РФ

 
Юрий Михайлович Сидоров
Преподаватель классического, дуэтно-классического танцев

Образование: Среднее специальное (хореографическое искусство), высшее (хореографическое искусство)

Почетное звание: Заслуженный учитель РФ, Народный артист Карельской АССР, Заслуженный работник культуры Монголии

 
Нина Петровна Костарева
Преподаватель классического танца

Образование: Среднее специальное (хореографическое искусство)

Почетное звание: Заслуженный работник культуры РФ

Награждена Государственным орденом Монголии «Заслуженный работник культуры»

 
Виктор Яковлевич Аликин
Преподаватель классического танца

Образование: Среднее специальное (хореографическое искусство), высшее (культурно-просветительская работа)

Почетное звание: Заслуженный работник культуры РФ

 
Елизавета Федоровна Хребтова
Преподаватель классического танца

Образование: Среднее специальное (хореографическое искусство), высшее (народное художественное творчество)

 
Елена Николаевна Щеглова
Преподаватель классического танца

Образование: Среднее специальное (хореографическое искусство), высшее (педагогика балета)

Народная артистка Татарстана, заслуженная артистка России, лауреат конкурса артистов балета «Арабеск-90»

 
Ирина Борисовна Козынцева
Преподаватель классического танца, актерского мастерства

Образование: Среднее специальное (хореографическое искусство), высшее (хореографическое искусство)

Лауреат конкурса артистов балета им. А.Я. Вагановой, дипломант конкурса артистов балета «Арабеск-94»

 
Евгений Владимирович Катусов
Преподаватель классического танца

Образование: Среднее специальное (хореографическое искусство), высшее (народное художественное творчество)

Награжден Государственным орденом Монголии «Заслуженный работник культуры»

 
Марина Владимировна Петрова
Преподаватель классического, историко-бытового танцев

Образование: Среднее специальное (хореографическое искусство), высшее (народное художественное творчество)

 
Римма Ахтемьяновна Сираева
Преподаватель народно-сценического танца

Образование: Среднее специальное (хореографическое искусство), высшее (народное художественное творчество)

Почетное звание: Заслуженная артистка РФ

 
Ольга Васильевна Петухова
Преподаватель классического, народно-сценического танцев

Образование: Среднее специальное (хореографическое искусство), высшее (история)

 
Надежда Владимировна Стеблецова
Преподаватель классического танца

Образование: Среднее специальное (хореографическое искусство), высшее (педагогика балета)

 
Ирина Владимировна Маркова
Преподаватель классического танца

Образование: Среднее специальное (хореографическое искусство), высшее (народное художественное творчество, хореография)

 
Елена Викторовна Хамзина
Педагог народно-сценического танца
 
 
Алексей Геннадьевич Колбин
Преподаватель классического и современного танца
 
 
Ольга Владимировна Коротаева
Преподаватель классического танца
 
 
Эльмира Саитовна Мурсюкаева
Преподаватель классического танца
 
 
Елена Сергеевна Куличкова
Преподаватель историко-бытового танца
 
 
Ольга Борисовна Тверье
Заведующая предметно-цикловой комиссией искусствоведческих дисциплин, преподаватель «Музыкальной литературы» и дисциплины «Основы игры на музыкальном инструменте фортепиано»
 
Преподаватели предметно-цикловой комиссии искусствоведческих дисциплин
 
Тамара Дмитриевна Шматенок
Преподаватель дисциплины «История мировой культуры»
 
 
Ирина Тимофеевна Крюкова
Преподаватель дисциплины «Основы игры на музыкальном инструменте фортепиано», «Музыкальной грамоты», «Музыкальных жанров»
 
 
Ирина Николаевна Челомбицкая
Преподаватель дисциплины «Основы игры на музыкальном инструменте фортепиано»
 
 
Ирина Валентиновна Демидкина
Преподаватель дисциплины «Основы игры на музыкальном инструменте фортепиано», концертмейстер
 
 
Ирина Александровна Трефилова
Преподаватель дисциплины «Основы игры на музыкальном инструменте фортепиано», концертмейстер, заслуженный работник культуры Монголии
 
 
Людмила Николаевна Деменева
Преподаватель дисциплины «История театра», Заслуженная артистка России, лауреат премии Пермского края в сфере культуры и искусства
 
Елена Владимировна Носкова
Преподаватель дисциплины «Основы игры на музыкальном инструменте фортепиано»
 
 
Наталья Валерьевна Новокрещенова
Преподаватель дисциплины «Основы игры на музыкальном инструменте фортепиано»
 
 
Лариса Васильевна Сиротенко
Преподаватель дисциплины «История мировой культуры»
 
Концертмейстеры
 
Лидия Анатольевна Лысцова
Заведующая ПЦК концертмейстеров; кандидат искусствоведения; лауреат I Международного конкурса концертмейстеров хореографических учебных заведений; член союза театральных деятелей России
 
 
Александр Сергеевич Байзетов
Концертмейстер ПГХУ, лауреат Международных конкурсов пианистов
 
 
Наталья Владимировна Корепанова
Концертмейстер ПГХУ
 
 
Олег Георгиевич Носков
Концертмейстер ПГХУ
 
 
Анастасия Андреевна Пономарева
Концертмейстер ПГХУ
 
 
Елена Владимировна Алексеева
Концертмейстер ПГХУ
 
 
Мария Евгеньевна Мордвинова
Концертмейстер ПГХУ
 
 
Татьяна Анатольевна Ильиных
Концертмейстер ПГХУ
 
 
Нина Николаевна Хуторская
Концертмейстер ПГХУ
 
 
Татьяна Александровна Майорова
Концертмейстер ПГХУ
 
 
Наталья Альбертовна Ярикова
Концертмейстер ПГХУ
 
Наверх