English Russian
LNG
English Russian

Руководство. Педагогический состав

Главная / Сведения об образовательной организации / Руководство. Педагогический состав
Руководство. Педагогический состав
Руководство
 
Дарья Николаевна Соснина
Директор ПГХУ

Кандидат психологических наук, преподаватель классического танца, член Европейской Академии Естествознания, член Союза театральных деятелей, член CID UNESCO

Тел./факс (342) 212–37–80

E-mail: pghu@ballet59.ru

 
Владимир Николаевич Толстухин
Заместитель директора по специальному обучению

Заслуженный учитель школы России, заслуженный деятель искусств России, заслуженный работник культуры Монголии, лауреат премии журнала «Балет» «Душа танца» в номинации «Учитель». Педагог классического танца.

Тел. (342) 212–41–16

E-mail: pghu@ballet59.ru

 
Лилия Львовна Гоголева
Заместитель директора по общим вопросам и внешним связям

Тел./факс (342) 212–79–66

E-mail: balletschool@ballet59.ru

 
Олеся Витальевна Раева
Заместитель директора по учебно-методической работе

Тел. (342) 249-83-28

E-mail: pghu@ballet59.ru

 
Наталья Валерьевна Ивашкина
Заместитель директора по учебно-воспитательной работе

Тел./факс (342) 244-41-87

E-mail: pghu@ballet59.ru

Преподаватели курсов профессионального модуля
 
Лидия Григорьевна Уланова
Педагог-методист

Образование: Среднее специальное (хореографическое искусство), высшее (русский язык и литература)

Заслуженный учитель школы России, Заслуженный деятель искусств Северной Осетии-Алании

 
Юрий Михайлович Сидоров
Преподаватель классического, дуэтно-классического танцев

Образование: Среднее специальное (хореографическое искусство), высшее (хореографическое искусство)

Заслуженный учитель РФ, Народный артист Карельской АССР, Заслуженный работник культуры Монголии

 
Виктор Яковлевич Аликин
Преподаватель классического танца

Образование: Среднее специальное (хореографическое искусство), высшее (культурно-просветительская работа)

Почетное звание: Заслуженный работник культуры РФ

 
Елена Николаевна Щеглова
Преподаватель классического танца

Образование: Среднее специальное (хореографическое искусство), высшее (педагогика балета)

Народная артистка Татарстана, заслуженная артистка России, лауреат конкурса артистов балета «Арабеск-90»

 
Ирина Борисовна Козынцева
Преподаватель классического танца, актерского мастерства

Образование: Среднее специальное (хореографическое искусство), высшее (хореографическое искусство)

Лауреат конкурса артистов балета им. А.Я. Вагановой, дипломант конкурса артистов балета «Арабеск-94»

 
Евгений Владимирович Катусов
Преподаватель классического танца

Образование: Среднее специальное (хореографическое искусство), высшее (народное художественное творчество)

Заслуженный работник культуры Российской Федерации, Заслуженный работник культуры Монголии 

 
Марина Владимировна Петрова
Преподаватель классического, историко-бытового танцев

Образование: Среднее специальное (хореографическое искусство), высшее (народное художественное творчество)

 
Римма Ахтемьяновна Сираева
Преподаватель народно-сценического танца

Образование: Среднее специальное (хореографическое искусство), высшее (народное художественное творчество)

Заслуженная артистка России

 
Ольга Васильевна Петухова
Преподаватель классического, народно-сценического танца

Образование: Среднее специальное (хореографическое искусство), высшее (история)

Почетный работник сферы образования Российской Федерации, Лауреат
международного конкурса педагогического мастерства «Идеи образования 2020»

 
Надежда Владимировна Стеблецова
Преподаватель классического танца

Образование: Среднее специальное (хореографическое искусство), высшее (педагогика балета)

Лауреат международного конкурса педагогического мастерства «Идеи образования 2021»

 
Ирина Владимировна Маркова
Преподаватель классического танца

Образование: Среднее специальное (хореографическое искусство), высшее (народное художественное творчество, хореография)

 
Елена Викторовна Хамзина
Педагог народно-сценического танца

Образование: Среднее специальное (хореографическое искусство), высшее (хореографическое искусство)

 
Ольга Владимировна Коротаева
Преподаватель классического танца
 
Эльмира Саитовна Мурсюкаева
Преподаватель классического танца
 
 
Елена Сергеевна Куличкова
Преподаватель классического и историко-бытового танца
 
Дарья Олеговна Зобнина
Преподаватель классического и народно-сценического танца
 
Вера Григорьевна Коренева
Преподаватель классического и историко-бытового танца, истории хореографического искусства и основ преподавания хореографических дисциплин
 
Игорь Владимирович Шестериков
Преподаватель дуэтно-классического танца
 
Виталий Дмитриевич Полещук
Преподаватель дуэтно-классического танца

Заслуженный артист России

 
Татьяна Евгеньевна Резаева
Преподаватель гимнастики
 
Роман Владимирович Владимиров
Преподаватель классического и дуэтно-классического танца
 
Дмитрий Анатольевич Дурнев
Преподаватель актёрского мастерства

Методическое объединение концертмейстеров. Руководитель - Лысцова Лидия Анатольевна

 

Предметно-цикловая комиссия искусствоведческих дисциплин. Председатель - Тверье Ольга Борисовна

 

Предметно-цикловая комиссия гуманитарных дисциплин Председатель - Булычева Ирина Валерьевна

Предметно-цикловая комиссия гуманитарных дисциплин. Председатель - Чикмарева Наталья Юрьевна

 

Предметно-цикловая комиссия естественнонаучных дисциплин. Председатель - Четанова Татьяна Юрьевна

 

Наталья Владимировна Ильина,
педагог-организатор
Ирина Юрьевна Петрова,
педагог-организатор
Елена Германовна Шестакова,
педагог-психолог

 

 

 

Наверх