English Russian
LNG
English Russian

Опубликовано пособие преподавателя ПГХУ Ольги Борисовны Тверье

Опубликовано пособие преподавателя ПГХУ Ольги Борисовны Тверье
«Интегративный подход в преподавании искусствоведческих дисциплин и основ игры на фортепиано на примере разработок лекций-концертов».

Пособие может использоваться в профессиональной подготовке и деятельности преподавателей дисциплин «Музыкальная литература», «Музыкальные жанры», «Основы игры на музыкальном инструменте (фортепиано)» в системах профессионального и предпрофессионального дополнительного хореографического и музыкального образования.

В пособии представлено обобщение опыта по реализации интеграционного подхода в обучении, реализации творческих интеграционных проектов преподавателями Пермского государственного хореографического училища.

Пособие содержит 7 подробных сценариев тематических лекций-концертов по темам «В вихре вальса», «Истоки джаза», «Сказочные образы в музыке», «Музыкальный гений В.А. Моцарта», «А.С. Пушкин и лирические образы русской музыки», «Искусство и музыкальный театр России XIX века».

Каждый сценарий содержит нотный материал. Благодаря укрупненному формату и размеру шрифта издание удобно для использования на пюпитре.

Хотите приобрести? Звоните 89124821102 (Viber, WhatsApp), Ольга Владимировна, методист ПГХУ

Вернуться назад
Наверх